В Кыштыме представят национальные костюмы народов Южного Урала

24.05.2021 08:04:43

В предстоящую субботу, 29 мая, в городе состоится традиционный культурно – спортивный праздник «Детский сабантуй».

Праздник земледелия и дружбы продолжит знакомить кыштымцев с особенностями культуры и традициями башкирского народа. «Детский сабантуй» проводится с 2017 года по инициативе руководителя ансамбля «Яшлек» Гульсиры Истамгуловой при поддержке национально-культурной автономии башкир «Курултай башкир» и администрации Кыштыма. В программе праздника: дефиле в национальных костюмах, многонациональный концерт, мастер-классы для детей и взрослых, спортивные состязания, катание на лошадях, фотозона с национальным колоритом, торговые ряды.

Мероприятие пройдёт на площадке около ДК металлургов. Начало программы в 12:00 часов.