В Кыштыме родители смогут прийти на выпускные в детские сады

21.05.2021 11:03:22

Такое решение принято сегодня на муниципальном штабе по коронавирусу на основе рекомендаций областного оперативного штаба.

Из-за пандемии коровавируса в Челябинской области действовал запрет на участие родителей в мероприятиях в дошкольных учреждениях. От родителей поступили обращения о посещении выпускных праздников для дошколят.

Учитывая текущую стабильную ситуацию с заболеваемостью, на штабе по коронавирусу принято решение о послаблении текущего запрета. По словам заместителя главы Кыштымского городского округа по социальной сфере Елены Саланчук, на основе рекомендаций министерства образования и науки Челябинской области количество родителей на празднике не должно превышать количество детей в группе. На выпускных в детских садах сможет присутствовать один из родителей ребёнка. Выпускные возможны в пределах одной группы при соблюдении санитарно-эпидемиологических мер: масочного режима и социальной дистанции.