В Кыштыме от коронавируса привились более 3 000 человек

19.05.2021 14:05:20

По данным городской больницы, к середине мая вакцинировались 3 100 кыштымцев.

В настоящее время прививки в нашем городе проводят двумя вакцинами: «Спутник V» (Гам-КОВИД-Вак ) и ЭпиВакКорона. По словам главного врача больницы Игоря Ускова, вакциной город обеспечен. Кроме того, решается вопрос организации выездных пунктов вакцинации от коронавируса. Мобильная медицинская бригада будет обеспечена необходимым холодильным оборудованием. Такие формы организации массовой вакцинации уже достаточно хорошо отработаны министерством здравоохранения Челябинской области в больших городах региона. Работать выездные пункты вакцинации будут по графику в разных районах города и в посёлках.

Записаться на вакцинацию можно через портал госуслуг, обратившись на телефон «горячей линии» (8-919-356-15-51) или в регистратуру поликлиники №1, а также через списки предприятий и учреждений. Прививку можно сделать в городской больнице, прививочный кабинет поликлиники №1 перешёл в режим шестидневной рабочей недели. С собой необходимо иметь паспорт.

Обращаем внимание о необходимости соблюдения масочного режима и социальной дистанции. На сегодняшний день в инфекционном отделении городской больницы с подтверждённым диагнозом COVID-19 проходят лечение 32 человека, в том числе 8 — жители Кыштымского городского округа. Вакцинация – это самый доступный, безопасный и эффективный способ защиты от инфекционной болезни, а также её осложнений. Вакцина помогает вырабатывать антитела к коронавирусу. Проводится она бесплатно и добровольно.