Золотой сайт    
 
 

Владимир Бурматов посетил Кыштым с рабочим визитом в рамках региональной депутатской недели

21.05.2021 14:16:28

Такие выезды в территорию и встречи с жителями Кыштыма Владимир Бурматов проводит регулярно.

Парламентарий поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с Днём Победы. Депутат много лет оказывает помощь ветеранам войны, труженикам тыла и детям погибших участников Великой Отечественной войны. Только с начала пандемии волонтёрские отряды депутата помогли более чем семи тысячам семей в Челябинской области. 

Зинаида Ивановна Курчавова, окончив семь классов, первые годы войны работала контролёром на механическом заводе. В 1943 году вместе с подругами решила идти на фронт. Девушек определили связистами в 115 стрелковую дивизию в Калининградскую область. Домой Зинаида Ивановна вернулась в сентябре 1944 года. После войны работала контролёром на каолиновом комбинате, затем более 30 лет отработала старшим стрелочником на железнодорожной станции.

– Низкий поклон вам за то, что вы сделали для Челябинской области и для всей нашей страны. Живите долго! Будьте здоровы! Пусть у вас будет всегда много гостей, много внимания, мы вами гордимся! – сказал Владимир Бурматов.

Владимир Бурматов проверил как выполняется наказ жителей Кыштыма по благоустройству парка имени Пушкина. Такое пристальное внимание этому объекту неслучайно. Реконструкция парка была одним из главных наказов кыштымцев депутату. В этом году стартовал заключительный этап работ –  идет установка чугунного ограждения, выполненного на каслинском заводе художественного литья, завершается обустройство амфитеатра. Депутат встретился с жителями, чтобы учесть пожелания по реализации проекта. Также депутат поинтересовался ходом работ по благоустройству дворов и реконструкции чугунного фонтана. 


1905-6.jpg
1905-7.jpg
1905-8.jpg
1905-9.jpg
1905-10.jpg

Вернуться назад