Золотой сайт    
 
 

В Челябинской области усилят антитеррористическую защиту учреждений образования

28.05.2021 13:08:02

Губернатор Алексей Текслер провёл совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба Челябинской области. Обсуждались меры по обеспечению антитеррористической защищенности образовательных организаций. 

Участники заседания обсудили эффективность мер, принимаемых территориальными структурами федеральных органов исполнительной власти, органами исполнительной власти и местного самоуправления Челябинской области по обеспечению антитеррористической защищенности образовательных организаций. С докладом выступил начальник Управления ФСБ России по Челябинской области - руководитель оперативного штаба в Челябинской области Дмитрий Иванов, который обратил внимание коллег на необходимость принятия дополнительных мер по обеспечению антитеррористической защищенности образовательных организаций. Министр образования и науки области Александр Кузнецов и начальник Управления федеральной службы войск национальной гвардии России по Челябинской области Александр Ясинский доложили о мерах по обеспечению безопасности образовательных организаций. 

В ходе заседания глава региона Алексей Текслер подчеркнул важность взаимодействия правоохранительных органов и органов государственной власти, местного самоуправления для повышения качества профилактической работы в школах, молодежной среде, указал на необходимость постоянного мониторинга социального поведения и психологического состояния учащихся. Также, по его словам, следует обеспечить эффективность мер безопасности и строгий пропускной режим в образовательных организациях, провести дополнительные профилактические мероприятия накануне проведения итоговых аттестаций и ЕГЭ, летних каникул. 

Расширенное заседание антитеррористической комиссии с участием руководителей учреждений образования прошло и в Кыштымском городском округе под председательством главы Людмилы Шеболаевой. В школах и детских садах проведены проверки пропускной системы, анализ заключенных договоров на охрану образовательных учреждений, проведён предметный анализ работы психологов в образовательных учреждениях. Будут пересмотрены тематики родительских собраний в школах с включением вопросов о деструктивных направлениях в молодёжной среде. В настоящее время особое внимание - организации занятости детей и подростков, в том числе из семей "группы риска", в летний каникулярный период. 

1905-3.jpg
1905-5.jpg
1905-4.jpg

Вернуться назад