В Кыштыме началась реконструкция городской площади

18.05.2021 09:13:26

На городской площади полным ходом ведутся работы по её реконструкции. Аукцион на выполнение работ был проведён в ноябре прошлого года, чтобы с наступлением строительного сезона можно было оперативно приступить к работам.

В этом году погода позволяет приступить к работам по благоустройству раньше обычного. Подрядчик ООО «Теплоприбор» (г. Верхний Уфалей) уже срезал старый асфальт, установил дорожные бордюры, завёз песок. В настоящее время делается «подушка» для укладки тротуарной плитки. Тротуарной плиткой серого цвета будет выложена площадь порядка 2 550 квадратных метров. Предусмотрен небольшой заезд для автотранспорта, он будет заасфальтирован напротив ворот демидовской усадьбы. Работы должны быть завершены уже к 1 июня.

Такое внимание к городской площади неслучайно. Она входит в пешеходный туристический маршрут «Прошлое – в настоящем и будущем». Концепция с одноимённым названием становилась финалистом всероссийского конкурса по благоустройству, объявленного минстроем России. Реконструкция городской площади выполняется в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».