Золотой сайт    
 
 

Основная часть субботников в Кыштыме завершится до майских праздников

14.04.2021 13:37:03

В Кыштыме продолжаются весенние субботники. Первыми к уборке магистральных улиц города приступили сотрудники Муниципального казенного предприятия «Дорсервис».

На улицах Ленина, К. Либкнехта, Калинина идёт подбор и смёт мусора с обочин дорог, уборка тротуаров и вывоз прошлогодней листвы. Коммунальная техника специальными щётками проходит главные улицы города. Если большинство трудовых коллективов ещё только планируют выйти на субботник, то сотрудники мебельной фабрики уже навели чистоту на прилегающей к учреждению территории, собрав 530 кубометров мусора. 

Напомним, единым днём проведения субботников в нашей стране объявлена суббота, 24 апреля. Губернатор Алексей Текслер поручил мобилизовать на субботники предприятия, создать условия для привлечения помощи жителей, согласовать участки для уборки и складирования мусора, организовать его своевременную транспортировку.

«Нужно отмыть от грязи места общественного пользования, входные группы домов, подъезды, детские площадки, малые архитектурные формы, остановки общественного транспорта. Очистить от пыли и грязи дороги, дворы, тротуары, внутридворовые проезды, парки, где надо – покрасить и обновить. Проведите работу с собственниками магазинов, ТРЦ, других объектов – это общая задача», - сказал губернатор. 



1404-1.jpg
1404-2.jpg
1404-3.jpg
1404-4.jpg
1404-5.jpg

Вернуться назад