Золотой сайт    
 
 

В Кыштыме продолжатся работы по благоустройству дворов и общественных пространств

12.04.2021 13:32:55

socseti_ФБ.png

В 2021 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» новый облик обретут 7 дворов.

Работы по благоустройству дворов по улицам: Горелова, 5, Кооперативная, 4; Чернышевского, 4а и 4б; Крестьянская, 144 и Ленина, 33,35 и 37 выполнит подрядчик ООО «УРАЛМСТРОЙ» (г. Кыштым) - победитель конкурсных процедур. Подрядчиков по благоустройству дворов по улицам Калинина, 178 и Красной Звезды, 99 определят сами собственники жилья вместе с ТСЖ «Молодёжный» и управляющей компанией «Комфорт».

А вот благоустройство какого общественного пространства начнётся в следующем году, предстоит решить в рамках всероссийского голосования. С 26 апреля по 30 мая на новой платформе 74.gorodsreda.ru жители будут сами выбирать, что и в каком общественном месте должно появиться. Список объектов для голосования уже известен. Кыштымцы будут определять, какой части набережной быть обновленной в 2022 году: северной или южной протоки.

В первом варианте проектируемая территория располагается в центральной части Кыштыма: от пересечения улиц Красноармейской и Металлургов до улицы Механической. Левобережная часть будущей набережной речки Кыштымка начинается по направлению движения от Свято-Троицкого храма (включая проезжую часть) на восток до улицы Республики, 10 (здание бывшей прогимназии). По правому берегу территория проектирования начинается от автомобильного моста по улице Металлургов и ограничивается улицей Механической, 1 (до проезжей части).

Вторая территория, попавшая в голосование,  также находится в центральной части Кыштыма: от моста по улице Республики в районе библиотеки им. Б. Е. Швейкина до улицы Кооперативной, 7. Левобережная часть будущей набережной занимает территорию от моста по улице Республики до земельного участка по улице Кооперативной, 7, и ограничена с северной стороны внутриквартальным проездом. Правобережная часть (с южной стороны) - от моста по улице Республики до проезжей части в районе физкультурно-спортивного комплекса.

74ac81d5a2abe134770a85932015694d.png

Южный водосброс набережной

1.png

Северный водосброс набережной




Вернуться назад