Золотой сайт    
 
 

В Кыштыме продолжается работа над проектом по благоустройству набережной

30.03.2021 14:26:41

Проект предусматривает благоустройство уже в ближайшие годы территории от Северного водосбросного тракта в районе улицы Заводской до Южного в центре города.

Разработкой проектно-сметной документации по созданию общедоступного городского пространства набережной реки Кыштымка с рекреационными и пешеходными зонами для разновозрастных групп населения согласно муниципальному контракту занимается подрядчик - проектная организация ООО «ЛК-Строй» (г. Челябинск). В настоящее время с проектировщиками завершается: определены стиль и функционал этой общественной территории, роль систем навигации, рассмотрены варианты размещения малых форм, освещения и озеленения пространства.

Привлечь средства на благоустройство этой ещё одной общественной территории в рамках портфеля проектов «Прошлое — в настоящем и будущем» по реконструкции исторического центра и созданию пешеходного туристического маршрута планируется через участие Кыштыма во Всероссийском конкурсе лучших проектов формирования комфортной городской среды. Заявка на участие уже формируется.

im1.jpg
im2.jpg
im3.jpg
im4.jpg
im5.jpg

socseti_ФБ.png

Кроме того, реализовать проект поможет и активная его поддержка со стороны жителей. Напомним, под занавес апреля на новой платформе 74.gorodsreda.ru откроется рейтинговое голосование регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». За 35 дней — с 26 апреля по 30 мая — кыштымцы выберут общественное пространство, которое важно привести в порядок. Объект, набравший наибольшее число голосов, попадёт в адресный перечень на благоустройство в 2022 году в первоочередном порядке. Именно поэтому так важно лично повлиять на новый облик улиц города.




Вернуться назад