Золотой сайт    
 
 

В Кыштымском городском округе введен режим повышенной готовности

24.02.2021 11:35:48

В связи с неблагоприятными погодными условиями на территории муниципалитета постановлением главы Кыштымского городского округа введён режим повышенной готовности. На особый контроль взята работа социальных учреждений, объектов инфраструктуры. Все службы жизнеобеспечения переведены на круглосуточный режим работы.

23.02.2021 года в связи с резким понижением температуры и порывистым ветром до 26 -27 м/сек в разных районах округа произошли перехлесты и порывы проводов. Как следствие, отключились трансформаторные подстанции на высокой и низкой сторонах. Кроме того, имело место перемерзание водоводов на Каолиновом и в районе абразивного завода.

В течение дня, вечером и ночью работали аварийные бригады ОАО «МРСК Урала», ООО «Эрго», ООО ТСО «Кыштым», ООО «Челябкоммунэнерго». В настоящее время продолжаются восстановительные работы в районах Ближней Дачи и Нижнего Кыштыма, на Каолиновом. Отменены занятия в школах в первую и вторую смены. Ведутся работы по расчистке дорог и тротуаров на центральных улицах. Работает 9 единиц техники. 

Напоминаем, ЕДДС принимает обращения жителей по телефонам: 4-11-12 (оперативный дежурный), 4-19-22 (по вопросам ЖКХ) и 9-00-21. Если вы слышите автоответчик или дежурный не отвечает, значит, линия занята. Повторите звонок через некоторое время.

Просим жителей округа в связи с неблагоприятными погодными условиями воздержаться от поездок на личном транспорте.

Сегодня, 24 февраля, в администрации Кыштымского городского округа работает «горячая линия» по вопросам жизнеобеспечения округа в условиях режима повышенной готовности. Телефон 4-05-49 (отдел по работе с обращениями граждан) до 22:00 часов.


Вернуться назад