Алексей Текслер заявил о начале вакцинации южноуральцев от COVID-19

26.11.2020 12:58:12

Челябинская область планирует получить первую партию вакцины в начале декабря. Это 3 000 дозы вакцины «Спутник V».

По словам губернатора Челябинской области, в первую очередь планируется привить южноуральцев из групп риска. Это медицинские и социальные работники, учителя школ, сотрудники полиции. Региональным министерством здравоохранения определены медицинские организации, где будет проходить вакцинация. Это 69 учреждений: районные, городские и областные клиники.

Вакцина поступит и в больницу Кыштыма. По словам главного врача Игоря Ускова, для хранения вакцины «Спутник V» уже закуплена специальная морозильная камера.

«Сколько доз вакцины нашему городу будет выделено из первой партии - станет известно в ближайшие дни. Соответствующее решение принимает министерство здравоохранения. Прививка от коронавируса будет добровольной и бесплатной», - отметил Игорь Усков.