Золотой сайт    
 
 

В Кыштыме вновь на двое суток приостановят подачу газа на промышленные предприятия и котельные

31.08.2020 13:19:51

С 8:00 часов утра 7 сентября до 8:00 часов 9 сентября в связи с необходимостью проведения неотложных ремонтных работ на магистральном газопроводе «Екатеринбург-Петровск» будет приостановлена подача газа на промышленные предприятия и котельные Кыштымского городского округа.

Работы будут проводиться ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» на объектах Единой системы газоснабжения с отключением участка газопровода, с которого осуществляется газоснабжение газопроводов – отводов к газораспределительной станции Кыштыма. Соответствующее письмо в администрацию Кыштымского городского округа поступило от генерального директора ООО «НОВАТЭК – Челябинск» Вадима Ромасенко.

Ремонтные работы, которые охватят газораспределительные станции Кыштыма, санатория «Лесное озеро», посёлков Тайгинка и Увильды, продлятся в течение 48 часов. На период ремонта газ будет поступать в ограниченных объёмах, поэтому подача горячей воды будет прекращена. При этом в дома жителей поставки бытового газа будут осуществляться, население сможет приготовить еду на газовых плитах. Будут обеспечены необходимым объёмом газа и производства непрерывного цикла. Планируется, что горячее водоснабжение должно быть полностью восстановлено в среду, 9 сентября, уже во второй половине дня.

Глава Кыштымского округа Людмила Шеболаева просит жителей отнестись с пониманием к проведению таких работ, ведь их результатом станет увеличение объёмов природного газа, поступающего в наш округ, что в дальнейшем позволит продолжить газификацию частного сектора и подключение новых потребителей. Все работы необходимо заверить до начала отопительного периода.


Вернуться назад