Золотой сайт    
 
 

В Кыштыме оценили степень готовности к отопительному сезону

31.08.2020 12:58:40

Жилищный фонд и учреждения социальной сферы к зимнему периоду готовы. Такие данные озвучил сегодня на оперативном совещании при главе Кыштымского городского округа первый заместитель Пётр Мошкин.

По словам Петра Григорьевича, на подготовку тепловых сетей и котельных к отопительному сезону из областного бюджета Кыштымскому округу выделено 25 млн рублей. В настоящее время АО «Челябкоммунэнерго» завершает капитальный ремонт магистрального трубопровода на улице Ленина. После проведённых здесь работ качество теплоносителя в домах на нечётной стороне улицы – от детской библиотеки до школы № 10 – значительно улучшится. Бригада «ЮжуралспецМВ» капитально отремонтировала теплотрассу на улице Дзержинского. Многоквартирные дома в районе машгородка также уверенно войдут в новый отопительный сезон. Завершается и ремонт магистральных теплосетей на Каолиновом на улице Боровой. На очереди – ремонт на улице Зелёной. Наряду с теплоснабжающими организациями к зиме готовится и муниципальное предприятие «Кыштымводоканал». В ближайшие дни параллельно с работой на магистральных тепловых сетях начнутся ремонтные работы по замене водоводов на улицах Зелёной и Чехова. 

В целом, в Кыштымском городском округе этим летом проведена большая подготовительная работа на сетях тепло-, энерго- и водоснабжения. Готовность округа к зимнему периоду, по оценкам первого заместителя главы Кыштымского городского округа, составляет 99 процентов. На 28 августа в городе оставалось три многоквартирных дома, где полностью завершить работы по промывке и опрессовке систем отопления должны 31 августа. Как заверил главу Кыштымского городского округа Пётр Мошкин, все оставшиеся ремонтные работы будут завершены до начала отопительного сезона, в который наш округ должен войти вполне уверенно.

Людмила Шеболаева поручила руководителям учреждений социальной сферы, ресурсоснабжающим организациям, управляющим компаниям и ТСЖ завершить до 10 сентября подготовку обязательного пакета документов для получения Кыштымским городским округом паспорта готовности к отопительному сезону.


Вернуться назад