Золотой сайт    
 
 

В Кыштыме «Точка роста» готовится к открытию

22.08.2020 12:26:12

faf3f572823cc1bdd09743dec2e7eb87.png

В «Точке роста», которая будет открыта в новом учебном году на базе средней второй школы в микрорайоне Нижнего Кыштыма, осталось выполнить последние штрихи. 

Как рассказала директор школы Татьяна Воронкова, в «Точку роста» уже завезено всё необходимое оборудование, частично доставлена мебель. На подходе – все остальные комплектующие и дверные таблички с логотипом «Точки роста». 

Напомним, «Точка роста» создана в рамках реализации национального проекта «Образование» и представляет собой центр цифрового и гуманитарного образования. Благодаря ему будет происходить обновление содержания образования и совершенствование методов обучения по ОБЖ, технологии, математике и информатике. Помимо федерального, областного и местного бюджетов, серьёзную помощь для проведения ремонтных работ в рамках соглашения о социальном партнёрстве с администрацией округа оказал медеэлектролитный завод (РМК).
– Согласно штатному расписанию, за «Точкой роста» будут закреплены пять работников, – говорит Татьяна Николаевна. – Руководителем назначена  заместитель по информатизации Татьяна Кузнецова. Также здесь будут работать учителя ОБЖ, технологии и информатики. Все они – наши преподаватели, которые по совместительству будут работать ещё и в «Точке роста». Сейчас решается вопрос с педагогом по шахматам. 

Кроме того, здесь появится и организатор для проведения мероприятий, открытых уроков и мастер-классов. На первом этапе занятия в «Точке роста» будут проводиться в основном в рамках внеурочной деятельности. 


Вернуться назад