Золотой сайт    
 
 

Людмила Шеболаева рассказала о реализации мечты кыштымцев

14.08.2020 16:12:47

Глава Кыштымского городского округа провела строительную оперативку по благоустройству общественной территории и проверила ход работ в городском парке.

Однако вчера разговор в кабинете главы округа был недолгим. С представителями управления городского хозяйства, общественного совета, стройконтроля и подрядчиком Людмила Шеболаева вышла на место, чтобы проверить, как выполняются работы на значимом для кыштымцев объекте. В парке имени А.С. Пушкина кипела работа, бригада подрядной организации трудится на объекте ежедневно с восьми часов утра и до позднего вечера. Территория парка меняется буквально на глазах. Если ещё месяц назад она ещё только приобретала очертания, то на сегодня здесь появилась тропиночная сеть, уже на половину заасфальтированы велосипедные дорожки, а из четырёх тысяч квадратных метров тротуарной плитки выложено более трёх тысяч квадратов.

Сейчас рабочие вплотную занимаются обустройством под открытым небом летнего амфитеатра под открытым небом на 300-350 зрительских мест. За этой площадкой почти полностью расчищено место под будущую парковку для автомобилей. Одновременно здесь можно будет припарковать десятки транспортных средств. Несмотря на оставшийся довольно большой фронт работ, подрядчик заверяет, что все они будут выполнены точно в срок – до конца сентября этого года. В настоящее время все работы ведутся в соответствии с графиком, без срывов и отставаний. Нынешней осенью в парке будут высажены зелёные насаждения липы, ели, кустарники, а пока озеленители готовят почву и засеивают газон.

- На самом деле я тоже очень хотела, чтобы сохранилось как можно больше деревьев в городском парке, а также рельеф самой территории, - делится глава округа Людмила Шеболаева. - Но когда приступили к работам, то стало совершенно ясно, что многие деревья больные, старые. После обследования Комитетом экологии каждого дерева пришлось удалять аварийные. Деревья посадят, предполагается высадить большое количество. Мы принимаем решение о том, как их разместить, чтобы растения создали полноценную картину парка.

На неделе в Кыштым доставят детские игровые и спортивные комплексы. Детские площадки будут иметь резиновое покрытие, чтобы избежать травм.

- Проект, который мы реализуем в парке имени А. С. Пушкина, очень интересный, – говорит начальник производственно-технического отдела ПСО «Урал» Наталья Антонова. Мы знаем, что кыштымцы давно ждали возрождения и благоустройства этого парка. Очень надеемся, что нам удастся оправдать ваши ожидания.

Напомним, в 2020 году Кыштым вышел в финал всероссийского конкурса проектов по формированию комфортной городской среды с заявкой по благоустройству набережной в центре города вдоль речки Кыштымка.

- То, что мы вновь вышли в финал всероссийского конкурса, сыграло свою положительную роль. Губернатором Челябинской области Алексеем Текслером принято решение - на будущий год продолжить финансирование Кыштыма по этой программе. Самое важное и это ставлю задачей – в ноябре отыграть аукцион на продолжение работ. Продолжение работ - это установка «колеса обозрения». Нужно ещё посоветоваться со специалистами  о том, как подготовить площадку и что необходимо дополнительно сделать, чтобы мечта кыштымцев стала реализована.

IMG_0089.JPG

IMG_0105.JPG

IMG_0120.JPG

IMG_0126.JPG



Вернуться назад