Золотой сайт    
 
 

В Кыштыме дворы жилых домов преображаются один за другим

09.07.2020 11:16:09

лого ГС 1.png

В Кыштымском городском округе благоустройство придомовых территорий ведётся в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

По уже сложившейся традиции, и в этом году первой приступила к работам управляющая компания «Комфорт». Проект стартовал во дворе дома № 12 на улице Дёмина. Здесь уже выполнен серьёзный объём работ. В частности, выполнен ремонт асфальтового покрытия проезда и тротуара, обозначены две парковочные зоны, проведены работы по опиловке и удалению аварийных деревьев. По словам директора «Комфорта» Дмитрия Двукраева, в ближайшее время будут установлены лавочки у каждого из восьми подъездов этого многоквартирного дома. Кроме того, планируется установить три опоры для наружного освещения, новые урны, а также сделать ограждение между тротуаром и домом. На преображение двора на Дёмина, 12 из средств федерального, областного и местного бюджетов было направлено порядка двух миллионов рублей.

На очереди – двор у дома № 131 на улице Карла Либкнехта. Работы по формированию комфортной городской среды здесь начнутся уже на следующей неделе.
– На Карла Либкнехта, 131, будут отремонтированы тротуары и обновлена детская спортивная площадка, – прокомментировал Дмитрий Двукраев.


Общая территория домов на ул.К.Либкнехта, №129 и №131. Работы здесь начались в прошлом году, благоустройство проведено вдоль дома №129.

7.jpg

8.jpg

9.jpg


Вернуться назад