На улице Республики продолжится благоустройство общественной территории

10.06.2020 09:30:38

Напротив здания, где размещается военный комиссариат, формируется новый мемориально-парковый ансамбль, посвящённый видам войск Вооруженных сил Российской Федерации.

Напомним, в прошлом году в День Воздушно - десантных войск на улице Республики, 10  был установлен памятник воину - десантнику. В этом году состоится открытие скульптуры пограничнику. Сам памятник уже изготовлен и доставлен в Кыштым. Композиционно скульптура состоит из трёх основных элементов: воина - пограничника, служебной собаки и пограничного столба. Над его созданием трудился скульптор из Магнитогорска Сергей Ёлкин, он учёл все пожелания ветеранов пограничной службы. Приобрести памятник в рамках соглашения о социальном партнёрстве с администрацией Кыштымского городского округа помогло АО «Кыштымское машиностроительное объединение», а доставку и транспортные расходы взял на себя индивидуальный предприниматель Станислав Стрельцов.

Теперь предстоит продолжить работы по благоустройству прилегающей территории, начатые в прошлом году. Средства на эти цели предусмотрены в местном бюджете. Из тротуарной плитки здесь будут выложены дорожки, обустроен постамент под установку памятника, всего более 200 квадратных метров. По итогам аукциона стоимость работ, которые выполнит ООО «Асгард» (г.Кыштым), составит 390 тыс. рублей.

zutp5bPDE04.jpg