Золотой сайт    
 
 

На Нижнем Кыштыме началось благоустройство двора на улице Чернышевского

09.06.2020 08:42:21

лого ГС 3.png

Десятиподъездная пятиэтажка была построена 30 лет назад. За три десятилетия эксплуатации внутридворовая территория дома пришла в неудовлетворительное состояние.

Второй год данная многоэтажка находится под управлением ТСН «Чернышевского 4». Собственники дома провели общее собрание, сформировали заявку и вошли на 2020 год в проект по благоустройству дворовых территорий. На выполнение работ из областного бюджета выделено 2 млн 850 тыс. рублей. Профинансирует мероприятия и местный бюджет. На эти средства жители решили отремонтировать предподъездную территорию, обустроить парковки, выполнить асфальтирование внутридворового проезда и тротуара. 

По словам куратора проекта «Формирование комфортной городской среды» Максима Гузынина, в дополнительном перечне работ – озеленение и установка детской площадки, которые планируется выполнить в следующем году.

Двор на улице Чернышевского, 4 станет восьмым двором, благоустроенным на Нижнем Кыштыме в рамках региональной программы и национального проекта "Жильё и городская среда".


21.jpg
22.jpg
23.jpg
24.jpg

Вернуться назад