Челябинская область поддержала Всероссийскую акцию «Помоги учиться дома»

15.05.2020 15:16:07

Акция проходит во всех городах и районах Южного Урала. Пятьсот планшетов на сумму 3,5 млн рублей уже приобретены на средства регионального отделения партии «Единая Россия». Помощь в рамках акции «Помоги учиться» предоставляется адресная. Поддержка в организации дистанционного обучения оказывается многодетным нуждающимся семьям.

«Мы приняли решение о приобретении дополнительных двухсот пятидесяти планшетов, чтобы обеспечить ими школьников из нуждающихся семей. Такая помощь сейчас особенно актуальна для старшеклассников, которые готовятся к выпускным экзаменам, ­– комментирует секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Мякуш. – Сегодня лично вручил один из планшетов восьмикласснице Екатерине. Мы проверили, как планшет работает – установили необходимые приложения, созвонились по видеосвязи. Уверен, что подарок от партии «Единая Россия» поможет девочке хорошо учиться и оставаться на связи с одноклассниками».

Депутаты Законодательного Собрания фракции «Единая Россия»  также смогли внести свой личный вклад. Первый планшет в Кыштыме депутат Павел Киселёв вручил старшей дочери в семье многодетной мамы Елены Бердниковой.