Золотой сайт    
 
 

Для кыштымских выпускников «последний звонок» пройдёт в дистанционном формате

13.05.2020 15:18:58

Директора кыштымских школ приняли участие в областном расширенном педагогическом совете. Министерство образования и науки Челябинской области впервые провело его в онлайн - формате.

Традиционно для майских дней педсовет был посвящён вопросам завершения учебного года. Режим повышенной готовности из-за ситуации по коронавирусу на Южном Урале продлён до 31 мая, поэтому все школьники и студенты региона продолжают обучение в дистанционном формате.  Окончание учебного года в общеобразовательных учреждениях Челябинской области состоится в соответствии с календарным годовым графиком школ, в период с 22 по 30 мая.

В этом году «последние звонки» для выпускников школ в очном массовом режиме проводиться не будут. Мероприятие переместится в интернет и социальные сети. В настоящее время разрабатываются альтернативные варианты онлайн – акций для выпускников всей Челябинской области.

По словам начальника Управления по делам образования Светланы Попинако, вопрос проведения государственной итоговой аттестации остаётся открытым до особого распорядительного акта министерства просвещения РФ. Всё будет зависеть от эпидемиологической ситуации, которая меняется ежедневно.

В школах продолжается выдача родителям бесплатного молока для учащихся 1-4 классов по внутреннему графику. Учреждения дополнительного образования имеют возможность реализации образовательных программ до 30 июня 2020 года. Заявления в ДОЛ «Волна» принимаются в настоящее время через МФЦ.

 


Вернуться назад