В Кыштыме приступили к нанесению дорожной разметки

04.05.2020 11:05:10

Нанесение линии поперечной дорожной разметки, а это 757 квадратных метров,  на пешеходных переходах,  совмещенных с искусственной неровностью, выполняется термопластиком со световозвращающими элементами.  Протяжённость краевой и осевой разметки составит 154 км, горизонтальной - 2 120 квадратных метров.

Согласно муниципальному контракту подрядчик ООО «Дорожное Ремонтно-Эксплуатационное Предприятие» (г.Челябинск) должен выполнить работы по внедрению и содержанию средств регулирования дорожного движения – нанести разметку.  На эти цели из местного бюджета выделено 2 млн 185 тыс. рублей.  По итогам проведения конкурсных процедур снижение стоимости контракта составило 17%. Подрядчик оборудует 70 пешеходных переходов, в центре города и вблизи образовательных учреждений разметку выполнят с использованием белой и жёлтой эмали. На дорогах города будет обновлена разметка, обозначающая искусственную неровность, стоп-линии, дублирующая  дорожный знак «Дети», места остановок маршрутных транспортных средств.

В ходе весенних субботников на улицах Ленина и Республики продолжается покраска ограждений – это 2 100 метров. Работы выполняет ООО «Асгард». Продолжается текущий ремонт дорог, отдельные участки  автодорог на  ул.Дёмина, ул.К.Либкнехта (от АЗС в сторону центра), ул.Освобождения Урала, ул.Республики, ул.Интернационала, ул.Комарова, ул.Пушкина, пер.Пролетарский, ул.Горелова, ул.Некрасова, ул.Мира (с участками ул.Сугомакская и ул.М.- Сибиряка) подрядчик закрывает «картами».