Площадь цветников в Кыштыме составит 2 000 квадратных метров

26.04.2020 14:06:16

С наступлением устойчивой тёплой погоды озеленители высадят на городские клумбы георгины, сальвии, амаранты, петунии, вербены, агератумы, табак крылатый, львиный зев, бархатцы, лобелии, васильки, настурции, мимулюсы, колеусы, виолы, ипомеи, немезии, коки, тагетисы - всего 19 видов растений.

Оформлением клумб и вазонов в займётся подрядчик из Свердловской области. Заявки на участие в аукционе по выполнению работ по посадке цветов и ухода за цветниками в течение всего сезона подали два участника из соседнего региона. Победителем признано ООО «Канон – Т». Организация специализируется на ландшафтном дизайне, озеленении и благоустройстве территорий в Екатеринбурге. По данным Управления городского хозяйства, сумма контракта, который находится в стадии подписания, составит 531 тыс. 898 рублей. В эту сумму входит полный спектр работ: очистка земельных участков, перекопка, подготовка почвы, рыхление, посадка, прополка, регулярный полив и уборка растений осенью.

Общая площадь клумб и вазонов составит порядка 2 000 квадратных метров. Эскизы для будущих цветочных композиций подрядчики предоставят по условию контракта на согласование. Работы по озеленению клумб должны начаться с наступлением благоприятных погодных условий.

vsk14.jpg