Золотой сайт    
 
 

В Кыштыме вводятся профилактические меры по дезинфекции общественного транспорта

19.03.2020 14:46:34

Поручни, ручки дверей и другие поверхности в маршрутках будут протирать специальными растворами в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции. 

Соответствующие рекомендации подготовлены Управлением Роспотребнадзора и Министерством дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области для объектов общественной транспортной инфраструктуры. Напомним, губернатор Алексей Текслер ввёл в регионе режим повышенной готовности для предупреждения распространения коронавируса. 

По словам исполняющего обязанности начальника Управления городского хозяйства Кыштымского городского округа Сергея Алифанова, сегодня этот вопрос включен в повестку совещания с индивидуальными предпринимателями, которые осуществляют перевозки по внутримуниципальной маршрутной сети. Все водители перед выходом на маршрут проходят обязательный медицинский осмотр. «Предрейсовый фильтр» усилен: к работе не допустят водителей с проявлением острых респираторных инфекций. По окончании рабочей смены и во время пересменки после высадки пассажиров должны проводиться проветривание, влажная уборка салона, протирание дезинфицирующими средствами ручек дверей, поручней, сидений. Будут использоваться дезинфицирующие составы, которые зарегистрированы в установленном порядке, а в их инструкция по применению указаны режимы обеззараживания объектов при вирусных инфекциях. Все методические рекомендации перевозчикам сегодня будут даны.



Вернуться назад