Золотой сайт    
 
 

Алексей Текслер призвал южноуральских законодателей поддержать поправки в Конституцию Российской Федерации

12.03.2020 13:32:12

Сегодня губернатор Алексей Текслер принял участие в заседании Законодательного Собрания Челябинской области, на котором депутаты одобрили Федеральный закон о внесении поправок в действующую Конституцию Российской Федерации.

В своём выступлении глава региона подчеркнул важность предстоящего в России события в политическом и общенациональном смысле. 

«Вносимые поправки закрепляют наши достижения за два десятилетия и призваны стать прочной основой для динамичного развития страны. Как глава региона и гражданин, я приветствую новые конституционные нормы, которые утвердят социальные гарантии, усилят прозрачность власти, укрепят государственность», - сказал губернатор. 

Среди важнейших изменений Алексей Текслер отметил гарантии получения зарплаты не ниже прожиточного минимума и пенсионного обеспечения. 

«Возрастет роль субъектов Федерации, новые полномочия Госсовета усилят значимость регионов в управлении страной, голос каждого региона станет весомее. Усилится степень защиты суверенитета страны и её границ. Территориальная целостность России станет незыблема», – добавил губернатор. 

Окончательное решение о внесении изменений в Конституцию РФ будет принято гражданами на общероссийском голосовании 22 апреля, акцентировал Алексей Текслер:

«Президент России Владимир Владимирович Путин особо подчеркнул свою личную ответственность перед гражданами нашей страны, ещё раз подтвердив, что любые изменения в Конституцию будут приняты только с одобрения людей, в том числе – в части положений, касающихся роли Президента как высшего должностного лица и гаранта Конституции Российской Федерации». 

Кроме того, в современных условиях стране не обойтись без мощной президентской вертикали, считает южноуральский губернатор: 

«Современная система власти должна адекватно отвечать задачам развития страны, быть сильной, мобильной, способной отвечать на риски и вызовы времени, активно действовать во имя благополучия людей. В современных реалиях это может обеспечить только сильная президентская вертикаль». 

По мнению Алексея Текслера, основной закон страны отражает общественный запрос. 

«Достойное социальное обеспечение, гарантированные пенсии, сильные регионы и развитая страна с устойчивой системой государственной власти. Это как раз то, чего ждут наши граждане», – резюмировал глава региона. Южноуральские парламентарии сегодня проголосовали за принятие закона о поправках в Конституцию страны.

photo_2020-03-12_12-36-27.jpg


Вернуться назад