Золотой сайт    
 
 

Алексей Текслер открыл в Кыштыме «Территорию бизнеса»

12.03.2020 10:06:40

Предприниматели муниципалитетов северного куста  Южного Урала могут получить господдержку в Кыштыме. 

Свой третий рабочий визит в наш город губернатор Челябинской области Алексей Текслер начал с «Территории бизнеса». Новый филиал, который открылся на втором этаже в здании «Челиндбанка» на улице Калинина, предназначен для предпринимателей северной части региона: Каслей, Снежинска, Нязепетровска, Кунашака, Озерска, Карабаша, Верхнего Уфалея и Кыштыма. Именно такой запрос поступил от местных предпринимателей из-за отдалённости территорий от областного центра. В северной части Челябинской области сегодня зарегистрированы и осуществляют свою деятельность порядка 9 000 субъектов предпринимательства. Именно поэтому в Кыштыме создана «точка входа» для бизнеса с персональными клиентскими менеджерами, конференц-залом, переговорными комнатами, сервисами и со всем набором услуг, которые сегодня предоставляет областной центр «Территория бизнеса». Предпринимателям уже не нужно будет посещать Челябинск, чтобы подписать документы и получить господдержку. Это даст толчок к развитию севера области, созданию новых рабочих мест, как результат - увеличению налоговых отчислений.

«Первый пробный центр был открыт в Златоусте, второй начинает работать в Кыштыме, в планах - Магнитогорск. Уникальность Кыштыма заключается в том, что совместно с администрацией Кыштымского городского округа мы организовали на одной площадке МФЦ для бизнеса с целью предоставления государственных услуг и информационно-консультационный центр. Большая работа планируется в рамках образовательных программ для бизнеса. Мы обучаем и руководителей, и сотрудников субъектов малого и среднего предпринимательства»,  -  рассказала директор по развитию «Территории бизнеса» Алёна Шорохова.

Всего в 2019 году региональный центр  «Территория бизнеса» оказал около 39 тысяч услуг, государственную поддержку получили 4,5 тысячи предприятий Челябинской области. В настоящее время центр сопровождает 42 инвестиционных проекта с общим объёмом инвестиций около 44 млрд рублей. 

«Считаю этот опыт очень правильным. Помимо большого количества услуг, уже 4,5 тысячи предпринимателей получили реальную поддержку на «Территории бизнеса». Самое главное, что есть общение, организован правильный институт персональных менеджеров на базе МФЦ. Считаю, что нужно переходить на цифровые технологии и давать возможность в режиме онлайн на основе платформенных решений получать разного рода услуги и консультации или непосредственно формы поддержки, пройдя определенную регистрацию и аккредитацию. Я думаю, что это уже следующий шаг», — отметил глава региона.

Глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева рассказала губернатору Челябинской области Алексею Текслеру об организации МФЦ для бизнеса и предоставлении услуг в формате «зелёной полосы». 

1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg


Вернуться назад