Золотой сайт    
 
 

В Кыштыме продолжают устранять последствия снегопада

27.02.2020 11:49:36

Ситуация осложняется тем, что стоит довольно тёплая погода, из-за чего снег становится мокрым. 

В Челябинскую область пришли сильные снегопады. Менее чем за сутки в Кыштыме выпало более 10 см осадков в виде мокрого снега, что составляет месячную норму.  Из-за непогоды ГУ МЧС по Челябинской области призвали водителей по возможности воздержаться от поездок, отменено междугороднее автобусное движение. МКП «Дорсервис» продолжает работы по уборке города. В ночную смену коммунальная техника в первоочередном порядке прошла основные улицы с интенсивным движением транспорта и тротуары для передвижения пешеходов. Всего в работах по очистке дорог и тротуаров, противогололёдной обработке задействовано 8 единиц техники. 

В дневную смену коммунальная техника «Дорсервиса» ориентирована на уборку районов Ближней Дачи, Егозинки, острова, а также на очистку подъездных путей к учреждениям социальной сферы и повторное прохождение дорог с интенсивным движением транспорта. После завершения снегопада, с 06:00 часов, на уборку районов частного сектора дополнительно привлечена техника индивидуальных предпринимателей (ИП Любчик, Долгов, Маркин). В работе районы абразивного завода, Нижнего Кыштыма, Южной. 

Заторов на дорогах не зафиксировано, общественный транспорт работает в штатном режиме. По словам и.о. главного врача городской больницы Александра Серёгина, проезд машин скорой помощи обеспечен, экстренная медицинская помощь населению оказывается своевременно.

Уборка территории округа после снегопадов продолжается.


Вернуться назад