Золотой сайт    
 
 

Кыштым может стать съёмочной площадкой для фильма Фёдора Бондарчука

18.11.2019 16:48:20

Кинокомпания Art Pictures Vision работает над созданием художественного фильма «Демидовы». 

В Кыштыме уже прошли фото и видеосъёмка предполагаемых локаций для будущего фильма. По словам директора Центра развития туризма Алины Шмариной, операторы остановили свой выбор на нескольких локациях, находящихся на территории машиностроительного объединения. 

«Безусловно, интерес также вызвал известный далеко за пределами Кыштыма объект культурного наследия федерального значения «Белый дом». Предварительные съёмки прошли и в Церкви Сошествия Святого Духа на Апостолов. В целом съёмочная группа осталась довольна материалом. Будут ли в Кыштыме снимать большое кино или демидовские места воссоздадут на основе отснятых локаций с помощью компьютерной графики – решит команда, работающая над фильмом»,- рассказывает Алина Шмарина. 

Art Pictures Vision - одна из лидирующих производственных кинокомпаний России, специализирующаяся на создании телефильмов и сериалов для телеканалов. Компания создана в 2012 году. Её основателем и соучредителем является известный российский режиссер, актёр и продюсер Фёдор Бондарчук. Кинокомпанией создано более 25 проектов разных форматов и жанров для ведущих телеканалов страны: «Первый», «Россия - 1», «СТС», «ТНТ», «РЕН ТВ». Среди полюбившихся зрителям - проекты «Молодёжка», «Мамы чемпионов», «Кухня» и другие. Проекты компании удостоены высшей национальной телевизионной премии ТЭФИ. 

Вполне возможно, что дубли для нового художественного фильма «Демидовы» кинокомпания Art Pictures Vision будет снимать в Кыштыме.


Вернуться назад