Золотой сайт    
 
 

На избирательных участках смонтируют системы онлайн-видеонаблюдения на выборах Губернатора Челябинской области

09.08.2019 15:53:59

2.jpg

Национальный оператор связи ПАО «Ростелеком» приступил к монтажу системы видеонаблюдения. 

В день выборов Губернатора Челябинской области 8 сентября 2019 года будут обеспечены онлайн-трансляция изображения и хранение видеозаписей избирательной кампании. На Южном Урале связисты уже начали монтаж 2602 камер в 1301 помещении для голосования. По словам заместителя председателя Территориальной избирательной комиссии Кыштыма Натальи Храмовой, в нашем округе видеокамерами оборудуют 20 избирательных участков и помещение территориальной избирательной комиссии. 

Использование системы видеонаблюдения позволит обеспечить выборам открытость и гласность. Камеры, имеющие высокие технические характеристики, располагают таким образом, чтобы были видны помещения для голосования, зоны работы с бюллетенями. Камеры будут транслировать изображение онлайн на общедоступном и служебном порталах и передавать информацию в центр обработки данных «Ростелекома». Там данные будут храниться в течение трех месяцев со дня официального подведения итогов голосования. 

«Наша основная задача - предоставить бесперебойную связь. Мы выполнили это требование при организации видеонаблюдения на выборах Президента России в марте прошлого года. Все камеры оснащаются источниками бесперебойного электропитания, усилена защита от кибератак», - рассказал заместитель директора – технический директор Челябинского филиала ПАО «Ростелеком» Игорь Петрухин.


Вернуться назад