Золотой сайт    
 
 

В Кыштыме 8 сентября впервые проголосуют 540 избирателей

07.08.2019 15:52:54

Безымянный.png

Юноши и девушки примут участие в выборах в первый раз. 

По словам заместителя председателя территориальной избирательной комиссии Натальи Храмовой, на выборы Губернатора Челябинской области приглашают молодых людей, достигших 18-летнего возраста на день голосования – 8 сентября 2019 года. По данным программы ГАС «Выборы» в Кыштыме в единый день голосования совершеннолетие отметят две девушки, они родились 8 сентября 2001 года. Впервые голосующим в день выборов на избирательных участках приготовили подарки. 

С сентября начнётся учебный год. Многие выпускники кыштымских школ уже поступили в вузы Челябинска. Если студенты в день голосования 8 сентября 2019 года будут находиться вне места своего жительства (регистрации), то они смогут проголосовать на любом удобном для них избирательном участке на территории Челябинской области. Для этого необходимо подать заявление о включении их в список избирателей по месту нахождения. Для подачи заявления требуется паспорт. 

До 4 сентября 2019 года: на портале государственных услуг, в любом в МФЦ, в любой территориальной избирательной комиссии (пн–пт: с 16 до 20 часов, сб–вск: с 10 до 14 часов). 

Также с 28 августа по 4 сентября 2019 года подать заявление можно в участковой избирательной комиссии. Отметим, что заявление подается лично и только один раз.


Вернуться назад