В Кыштыме началась реконструкция площади перед дворцом культуры «Победа»

02.08.2019 20:01:40

Инициатива благоустройства площади принадлежит кыштымскому радиозаводу. В 2020 году предприятие отмечает 60-летие со дня образования.

К празднованию юбилейной даты заводчане подходят основательно. Одно из масштабных событий – капитальный ремонт площади перед дворцом культуры «Победа». Эскизный проект благоустройства этой общественной территории рассмотрен и утверждён градостроительным советом. Многие жители обратили внимание, что в этом году изменилась и концепция озеленения территории. После реконструкции привычное пространство значительно преобразится: верхнюю часть площадки вымостят брусчаткой, а нижний ярус заасфальтируют. У памятника «Урал ковал Победу» заменят облицовку. Площадь "прирастёт" новыми клумбами, малыми архитектурными формами, скамейками и урнами. Подрядчик уже приступил к работам.

Реконструкция площади перед дворцом культуры «Победа» – одно из ключевых мероприятий, реализуемых в рамках договора о социальном партнёрстве между АО «Радиозавод» и администрацией Кыштыма. Добавим, благоустройство этим летом выполняется и на самом предприятии: вдоль гостевой стороны территории завода построен забор из кирпичной кладки.