Золотой сайт    
 
 

В Кыштыме стали известны результаты первых конкурсов по определению подрядчиков для завершения строительства катка

19.07.2019 13:04:13

Все работы, которые предстоит выполнить на объекте до конца года, разделены на виды и отдельные лоты в конкурсных процедурах. 

В настоящее время завершены четыре аукциона. Устройство технологической плиты ледового поля с системой холодоснабжения и автоматизацией выполнит ООО «СИТИ БИЛДИНГ». Цена контракта составит 35 млн 915 тыс. рублей. Изначально на эти цели планировалось направить 42 млн 503 тыс. рублей, но в ходе конкурсных процедур стоимость работ снизилась. Компания должна завершить устройство плиты ледового поля в ноябре. 

Внутреннюю и внешние телефонные линии, звуковые и видеосистемы, электронное табло смонтирует челябинская компания «Дисконт», единственный участник конкурса. Стоимость работ составит 3 млн 409 тыс. рублей. Благодаря слаботочным устройствам крытый ледовый каток будет соответствовать всем требованиям для проведения соревнований различного уровня. 

Дизельную электростанцию приобретёт и выполнит пуско-наладочные работы ООО «Энергоспецстройсервис». Стоимость контракта в ходе конкурсных процедур снизилась с 1 млн 552 тыс. рублей до 837 тыс. рублей. 

Ещё 5 млн 578 тыс. рублей направят на благоустройство. Подрядчиком будет производственно-строительная компания «Победа» из Челябинска. На торгах стоимость работ снизилась в пределах 800 тыс. рублей. 

По словам начальника отдела капитального строительства Сергея Глазкова, объявлен аукцион на устройство системы холодоснабжения, вентиляции и строительства вентиляционных камер. Начальная цена контракта – 19 млн 678 тыс. рублей. 

Напомним, средства из областного бюджета в размере 97 млн рублей на завершение строительства объекта Алексей Текслер направил уже на следующий день после первого рабочего своего визита в Кыштым. Глава региона лично держит на контроле ход всех работ.

16.jpg

20.jpg

21.jpg

22.jpg


Вернуться назад