Золотой сайт    
 
 

В Кыштыме обустроят ещё два тротуара

19.07.2019 09:32:03

Летом они появятся на улицах Мамина – Сибиряка и Челюскинцев. 

На эти цели направлено 2 млн 454 тыс. рублей. За строительство в этих районах тротуаров проголосовали кыштымцы в ходе общественных обсуждений программы по благоустройству города на 2019 год. Одними из приоритетных стали мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения. Для пешеходов на оживлённых улицах будут обустроены тротуары. К примеру, на улице Челюскинцев, открытой для большегрузов, расположены средняя школа №13 и спортивная школа единоборств "Инхело", а в зимнее время в этом районе работает каток. В прошлые годы здесь были обустроены пешеходные переходы согласно требованиям национального стандарта, а в этом году появится тротуар. По улице Мамина-Сибиряка воспитанники ДЮСШ идут на занятия на базу "Спартак". Зимой, в выходные и праздничные дни, лыжная база становится одним из самых посещаемых местом отдыха горожан. 

Конкурсные процедуры уже завершены. На улице Мамина – Сибиряка работы выполнит ООО «АСГАРД» (г.Кыштым). Стоимость работ составит 763 тыс. рублей. Тротуар будет обустроен от улицы Освобождения Урала до лыжной базы «Спартак». 

IMG_0298.JPG

На улице Челюскинцев: от улицы Ленина до улицы К.Косолапова обустройством тротуара займётся ООО «Дороги». Цена муниципального контракта по итогам аукциона – 1 млн 691 тыс. рублей. 

IMG_2438.JPG


Вернуться назад