Золотой сайт    
 
 

Движение через мост на улице Садовой временно закроют

18.07.2019 14:30:27

Ограничения движения транспорта с 22 июля связаны с ремонтными работами. 

Муниципальное учреждение «Отдел капитального строительства» выиграло суд у строительной компании «Форвард». Напомним, именно этот подрядчик в 2016 году проводил в Кыштыме ремонт  мостовых сооружений на улицах Освобождения Урала и Садовой. Однако заказчиком не были приняты отдельные виды работ, поэтому по решению суда 2 млн 484 тыс. рублей возвращены в местный бюджет. Эти средства через конкурсные процедуры направлены на выполнение ремонтных работ на мостовых сооружениях. 

Так, на мосту около больницы уже забетонировали откосы для предотвращения сползания грунта в городской пруд, а балки и плиты проезжей части под мостом покрыли смесью «Emaco» - специальным защитным покрытием. Если работы на мосту на улице Освобождения Урала не потребовали введения ограничений в схеме организации дорожного движения, то ремонт на улице Садовой невозможно выполнить без полного запрета транспортного сообщения. По словам начальника отдела капитального строительства Сергея Глазкова, здесь будут установлены шкафные стенки – защитный барьер для предотвращения сползания грунта. 

«Эти работы и потребуют закрытия движения. Также подрядчик выполнит бетонирование призм – откосов мостовых сооружений и нанесёт защитное покрытие»,- рассказывает Сергей Глазков. 

Работы выполнит кыштымская строительная компания «АРКОМ - СТРОЙ», победитель конкурсных процедур. Согласно плану производства работ подрядчик запрашивает 10 дней на выполнение всех мероприятий. На период работ, которые начнутся в предстоящий понедельник, 22 июля, будут внесены изменения в схему организации дорожного движения. 

Обращаем внимание водителей, что объезд закрытого на ремонт участка будет осуществляться по улицам Фрунзе, Советской и Аношкина. При этом на Советской временно введут двухстороннее движение. Пассажирский транспорт будет работать по скорректированному маршруту. Просим водителей быть внимательными и заранее планировать поездки в связи с предстоящими работами.

карта.png


Вернуться назад