Золотой сайт    
 
 

Переход на IP – камеры: в Кыштыме пункт проведения ЕГЭ оборудовали системой видеонаблюдения

24.05.2019 13:20:15

В рамках контракта с министерством образования и науки Челябинской области «Ростелеком» оборудовал 100% региона пунктов проведения основного этапа ЕГЭ IP-камерами.

Они будут передавать данные в онлайн-режиме в центр обработки данных и на портал smotriege.ru. Из аудиторий, где пройдут экзамены, будет организована онлайн-трансляция. Это позволит аккредитованным наблюдателям следить за ходом проведения экзаменов в режиме реального времени и оперативно реагировать на возможные нарушения. В состав системы видеонаблюдения входит не менее 2 видеокамер, которые полностью охватывают аудиторию. В «Ростелекоме» подчёркивают, что обязательное условие видеонаблюдения – защита персональных данных. Камеры установлены таким образом, чтобы было невозможно прочитать содержание заполненных бланков регистрации и ответов, контрольного измерительного материала, а также персональные данные участников Единого государственного экзамена.

Видеонаблюдение при проведении ЕГЭ организовано с 2014 года. За это время система значительно модернизировалась. Теперь камеры снимают изображение в HD качестве и имеют повышенный уровень защищенности, а качество и стабильность сигнала обеспечивают волоконно-оптические скоростные каналы связи. По словам ведущего специалиста Управления по делам образования администрации Елены Трошиной, в 2019 году в Кыштыме Единый государственный экзамен будут писать 129 одиннадцатиклассников. Пункт его проведения оборудован в первой школе.

Напомним, основной период ЕГЭ пройдёт в период с 27 мая по 1 июля.

ЕГЭ_1.jpg


Вернуться назад