В центре Кыштыма установлена первая в городе «умная» остановка

20.05.2019 15:12:42

Эксплуатация программного продукта на остановке по направлению в сторону радиогородка проходит пока в тестовом режиме.

Возможности киоска протестировала заместитель главы Кыштымского городского округа по информационным технологиям Елена Зарубина. В настоящее время на «умной» остановке работает система видеонаблюдения, сервис идентификации пользователей wi-fi с паролем «UMBRELLA». «Умная» остановка поможет пассажирам узнать расписание движения транспорта, для пользователей доступны актуальные новости города, информация о местных достопримечательностях и туристические разделы. По словам Елены Зарубиной, постепенно информационные разделы, интерактивы будут дополняться и обновляться. Рассматривается также возможность проведения экспресс - опросов среди жителей по общегородским вопросам.

Расходы на установку киоска взяла на себя компания «Инженерные сети – Телеком» — оператор связи на территории Челябинской области. В дальнейшем канал связи для эксплуатации киоска будет обеспечивать муниципалитет.

с1.jpg
с2.jpg