В Кыштыме начинается опиловка деревьев

05.06.2018 14:49:48

Из средств местного бюджета на мероприятия по удалению старых деревьев направлено 400 тысяч рублей.

Тем самым будет продолжена планомерная работа по очистке города от зарослей ветхих растений. По правилам в летний период проводятся работы по удалению аварийных и сухих деревьев. По словам и.о.председателя Комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Бориса Киприянова, по итогам обследования зелёных насаждений экологами составлен реестр деревьев, подлежащих опиловке или удалению. Сейчас в первоочередном порядке удалению подлежат 60 аварийных деревьев. Опиловка растений пройдёт на улице Республики вдоль набережной, в детском парке, а также адресно в частном секторе в разных районах города.

Одновременно проводятся и мероприятия по озеленению города, посадке молодых растений взамен старых деревьев. В этом году на новой набережной с участием добровольцев высажено 1 500 кустов саженцев можжевельника, спиреи, барбариса, блестящего кизильника, хосты и альпийской смородины. На улице Республики ветераны-пограничники высадили молодые деревца берёзы и рябины. Аллея заложена в честь 100-летия пограничных войск России. Как только позволит погода муниципальное предприятие «Дорсервис» приступит к озеленению городским клумб. В общей сложности будет высажено 20 тысяч кустиков рассады. Наряду с привычными петуниями, анютиными глазками и оранжевыми бархотками на клумбах и в вазонах впервые появятся белая бархотка, целозия и колеус.

Фотографии пресс - службы администрации Кыштымского городского округа