Кыштым примет фестиваль «Театральная весна-2018»

04.04.2018 15:37:20

7 апреля, в ДК металлургов состоится VII Областной фестиваль театров малых форм.

На участие в фестивале поступило 17 заявок от театралов из Кыштыма, Снежинска, Верхнего Уфалея, Аргаяшского и Каслинского районов. Наш город в конкурсной программе будут представлять коллективы «Вдохновение» Дома детского творчества, «Зеркало» МОУ СОШ №1 и «Мираж» из ДК металлургов. Организаторами и учредителями фестиваля выступают ОГБУК «Челябинской государственный центр народного творчества», Министерство культуры Челябинской области.

По словам начальника управления по культуре администрации Кыштымского городского округа Любови Казаковой, в репертуаре этого года зрители смогут оценить исполнительское мастерство участников в различных творческих жанрах: чтец, литературный и драматический любительский театр, автор-исполнитель (поэт), театр миниатюр.

Фестиваль проводится по системе марафона по городам и районам Челябинской области с 7 по 22 апреля. В этом году гостей и конкурсантов «Театральной весны» примут четыре муниципалитета – Кыштым, Копейск, Чесма и Миасс. Каждый зональный тур является завершённым мероприятием с подведением итогов. Жюри учреждает Гран-при, дипломы лауреата и дипломанта по номинациям: лучший диалог, театр одного актера, пантомима, театр миниатюр, детский театр (до 13 лет), автор-исполнитель, лучшая литературная композиция и конферанс.

Программа фестиваля начнётся 7 апреля, в 11 часов, в ДК металлургов. Вход свободный.

Афиша Театральная весна 2018 сж.jpg