Золотой сайт

В Кыштыме подведены итоги первенства по мини-футболу "Школьная лига"

28.12.2017 15:13:15

Соревнования проходили среди учащихся школ города 2005-2010 годов рождения.

Финалистов первенства, которое длилось с 4 по 21 декабря, по поручению главы округа поприветствовал Пётр Мошкин, первый заместитель. Напомним, в Кыштыме ежегодно проходит декабрьский турнир по мини-футболу "Единая молодёжь" среди взрослых команда. "Школьная лига" стала хорошим продолжением в работе по популяризации футбола, спорта и формированию активного образа жизни среди детей и подростков. Инициатором данных соревнований стала Людмила Шеболаева.

В 2017 году игры проходили по четырём возрастным группам. В двух из них одержали победу юные футболисты первой школы, по одному «золоту» у тринадцатой школы и второй начальной. Как и в прошлом году, лучшим командам вручили спортивную форму, средства на её приобретение были направлены из местного бюджета. По словам заместителя директора муниципальной спортивной школы «Академия футбола» Михаила Макурова, есть большое желание - одеть в спортивную форму все школы. В этом году футбольную экипировку получили ещё две команды. Победителям и призёрам были вручены кубки, медали и дипломы. Памятными статуэтками отметили лучших игроков, а благодарственными письмами – учителей физкультуры.

Всего в первенстве по мини-футболу "Школьная лига" приняли участие 250 детей.