3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом

31.08.2017 17:51:55

Den_solidarnosti_v-borbe_s_terrorizmom.jpg

Мероприятия, приуроченные к этой дате, пройдут на открытых площадках и в учреждениях образования нашего округа. Организаторы напомнят кыштымцам об общих мерах безопасности.

В течение сентября для школьников и студентов проведут специальные уроки с демонстрацией документальных и художественных фильмов о свободе, сострадании и способности помочь. На классных часах «Герои Кыштыма» ветераны  расскажут подрастающему поколению о наших земляках, погибших при исполнении служебного долга в Республике Афганистан. В библиотеках округа и образовательных учреждениях будут организованы конкурсы рисунков и тематические выставки.

Третьего сентября в трёх точках города пройдёт специальная патриотическая акция «Молодёжь против терроризма и экстремизма!». Как сказала начальник отдела по делам молодёжи администрации Анастасия Табакова, на площадках перед ТД «Домино», ТЦ «Радуга» и магазином «Универмаг» волонтёры  раздадут информационные буклеты и памятки с телефонами служб доверия города по предупреждению правонарушений, выявлению детей и подростков, не занятых учёбой в будние дни.

День солидарности в борьбе с терроризмом проводится в России ежегодно 3 сентября. Эта памятная дата связана с трагическими событиями, которые произошли в Беслане первого сентября 2004 года. В этот день россияне с горечью вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга.