Проект Кыштыма «Во славу мира на земле» стал финалистом регионального этапа всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»

05.07.2017 13:13:40

Лучшие муниципальные практики Челябинской области рассмотрят в Москве.

Финалисты будут представлять Южный Урал на федеральном уровне. Министерство строительства и инфраструктуры Челябинской области подвело итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» в номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства». Кыштым представил на конкурс проект социальной акции «Во славу мира на земле» по установке детских игровых площадок. Экспертами он был назван в числе финалистов регионального этапа конкурса. Напомним, впервые данная акция была объявлена в нашем городе в 2015 году и посвящалась 70-летию Великой Победы. За три года реализации проекта на территории округа появились десятки ярких игровых комплексов. Эту идею активно поддержали крупнейшие предприятия округа и предприниматели. В прошлом году площадки устанавливались в рамках программы «Реальные дела», этим летом подобные мероприятии включены в программу «Городская среда»

Добавим, конкурс «Лучшая муниципальная практика» проводится в целях выявления и распространения примеров лучшей практической деятельности органов местного самоуправления по организации муниципального управления и решению вопросов местного значения. На участие в конкурсе было представлено 24 заявки от 17 муниципальных образований Челябинской области. Конкурсантов оценивали по нескольким критериям: проблемы, которые должны были быть решены реализацией практики, экономические и социальные эффекты от реализации практики, затраты на реализацию проекта.