В Кыштыме пройдут публичные слушания по строительству семиэтажного дома

27.01.2017 09:40:11

Они состоятся 2 февраля в 15 часов в актовом зале администрации.

На публичных слушаниях рассмотрят вопрос этажности нового дома, который будет строиться на улице Ленина между домами № 25 и № 27а. Ранее здесь стоял деревянный двухэтажный дом. К 2015 году жителям предоставили новые квартиры по программе переселения граждан из аварийного жилья, а дом снесли. Право на заключение договора аренды земельного участка на улице Ленина, 27 площадью 2810 квадратных метров приобретено ООО «Термогаз» на аукционе под возведение жилого дома среднеэтажной застройки. В декабре 2016 года застройщик обратился в администрацию округа с заявлением о строительстве семиэтажного дома.

Напомним, при строительстве дома на улице Ленина, 16 этажность дома также обсуждалась на публичных слушаниях, поскольку инвестор планировал построить девятиэтажный дом. Общественное мнение высказалось против проекта, чтобы сохранить архитектурную среду, в которой находится памятник культурного наследия - Христорождественский Храм. Публичные слушания были проведены и перед началом строительства первой в Кыштыме девятиэтажки на улице Свердлова.

Публичные слушания по изменению вида разрешённого использования земельного участка на улице Ленина, 27 под строительство многоэтажного – семиэтажного дома пройдут в предстоящий четверг. Кыштымцы могут обращаться в отдел архитектуры и градостроительства администрации, высказывать мнение по данному проекту.