Около 1000 любителей бега встретятся в Кыштыме

20.09.2016 09:59:42

С 19 сентября началась регистрация участников Всероссийского дня бега «Кросс нации-2016».

Соревнования пройдут в воскресенье, 25 сентября, на всей территории России. В Кыштыме старт будет дан в 12 часов  от ДК «Победа».

«Принять участие в массовом физкультурном мероприятии могут как профессиональные спортсмены, так и те, кто делает в спорте только первые шаги. Они могут выбрать себе подходящую дистанцию и попробовать показать хороший результат. В настоящее время на участие в кроссе заявились любители бега из Кыштыма, Карабаша, Озёрска, Аргаяша. Всего мы ожидаем около 1000 участников», – рассказывает Елена Симонова, и.о. начальника управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Кыштымского городского округа.

В программе спортивного мероприятия будут организованы три забега. В полдень от Дворца культуры «Победа» имени М. Л. Анисимова стартуют спортсмены, а далее с интервалом в десять минут начнутся общий и семейный забеги. Маршрут для первых двух групп пройдёт по улицам Калинина, Пролетарской и Карла Либкнехта и составит порядка двух километров. Семьи с детьми до 14 лет пробегут по меньшему кругу – они сократят путь у здания ГИБДД.

Участники, занявшие с 1 по 3 место в первом и третьем забегах, получат медали, грамоты, памятные призы. Участников 2 забега наградят грамотами.

Заявки на участие в кроссе принимаются с 19 сентября 2016 года по адресу: г. Кыштым, ул. Малышева, 60. Заявиться, а также получить стартовый номер можно и в день соревнований с 10:45 до 11:45 часов.

Всероссийский день бега «Кросс нации» – это самое массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории России, как по количеству участников, так и по географическому охвату. Он проводится ежегодно в сентябре, начиная с 2004 года. Последний раз в Кыштыме  «Кросс наций» проходил девять лет назад. После этого забеги проводились лишь в трёх городах нашей области – в Челябинске, Златоусте и Магнитогорске. Но в этом году управление по физической культуре, спорту и туризму администрации Кыштымского городского округа настояли на проведении этого спортивного события и в нашем городе. К участию в кроссе допускаются все желающие при наличии допуска врача или личной подписи, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье. Возраст ребёнка в семейном забеге – не старше 14 лет.

Программа кросса:

12:00 – старт 1 забега - спортсмены;

12:10 – старт 2 забега - общий;

12:20 – старт 3 забега - семьи;

12:30 – награждение победителей.

Приглашаем всех желающих. Стартует вся Россия!

Вниманию кыштымцев!

В соответствии с постановлением администрации Кыштымского городского округа от 20.09.2016г. №2154 "О дополнительных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения при проведении Всероссийского дня бега "Кросс нации-2016" в г.Кышытыме" 25 сентября 2016г. с 11.45 до 12.40 часов будет запрещено движение транспортных средств и общественного транспорта по  улицам Калинина, Пролетарская, К.Либкнехта.