Кыштым присоединился к акции «Зелёная Россия»

14.09.2016 16:37:39

vert-banner.jpg

В городе появятся новые аллеи и скверы, посаженные руками жителей. В школах заложат аллеи первоклассников, выпускников и медалистов.

К всероссийскому экологическому субботнику «Зелёная Россия» Кыштым присоединился впервые. По словам председателя комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды администрации Людмилы Устиновой, до конца недели в семи образовательных учреждениях нашего города появятся небольшие скверы. В детских садах высадят липки, дубки, сирень и боярышник.

В предстоящее воскресенье, в первой, второй, десятой и тринадцатой школах появятся аллеи первоклассников, выпускников и медалистов. На пришкольных участках будут высажены рябины и липы, дубы и кустики шиповника. Кроме того, учащиеся школы №1 двадцать сосёнок. К акции «Зелёная Россия» присоединились три управляющие компании. Зелёные насаждения появятся на придомовых территориях у домов № 107 и 170 на улице Карла Либкнехта, на улицах Ветеранов, 1, Пролетарской, 72 и Клима Косолапова, 49. Также место под скверики нашли напротив дома № 170 на улице Калинина и в одном из дворов в начале улицы Республики.