Центральная городская библиотека им.Б.Швейкина стала лучшей на Южном Урале

27.05.2016 17:07:49

Сегодня, в общероссийский день библиотек, в администрации округа прошла встреча с библиотечными работниками и общественными пропагандистами книги.
Участники встречи подвели итоги прошедшего в 2015 году Года литературы. По поручению главы Кыштымского городского округа с профессиональным праздником библиотекарей и любителей чтения поздравил Алексей Заикин, заместитель по экономике и инвестициям. Лучшим работникам отрасли вручены заслуженные награды. Главой округа были отмечены помощники библиотек в пропаганде литературы. Благодарственное письмо вручено ООО «Кыштымская телерадиокомпания» за проект «Время читать».
Весомой оценкой библиотечной системы Кыштыма стал диплом победителя областного конкурса, который по итогам Года литературы проводило министерство культуры Челябинской области. Центральная городская библиотека имени Б.Швейкина стала победителем в номинации «Лучшая центральная городская библиотека».