Введён особый противопожарный режим

26.05.2016 10:55:57

Соответствующее постановление подписала глава Кыштымского городского округа.
С 25 мая 2016 года на территории Кыштымского городского округа введён особый противопожарный режим. Вход и въезд в лес граждан, кроме лиц, осуществляющих работы по охране, защите и воспроизводству лесов, ограничен.Силы и средства пожаротушения, в том числе резервные, приведены в состояние полной готовности к тушению пожаров.
Соответствующее решение принято в связи с отсутствием осадков, повышением температуры воздуха, а также в целях обеспечения сохранности природных комплексов, предупреждения распространения природных пожаров на территории Кыштымского городского округа. На всех направлениях въезда в лесную зону устанавливаются запрещающие знаки, организуется дежурство на пожарных наблюдательных пунктах, совместные рейды сотрудников полиции и пожарного надзора, специалистов гражданской защиты, работников лесничеств по контролю за пожарной безопасностью и установлению лиц, виновных в возникновении природных пожаров. В Кыштымском лесничестве создаются дополнительные оперативные группы с целью контроля соблюдения гражданами правил пожарной безопасности и своевременного пресечения их нарушений.
Отметим, особый противопожарный режим введён на всей территории Челябинской области постановлением Правительства Челябинской области от 25.05.2016 г. № 288-