В Кыштыме создаётся молодёжная избирательная комиссия

25.05.2016 09:30:31

Новое объединение организуется при территориальной избирательной комиссии Кыштымского городского округа. В настоящий период идёт формирование состава нового объединения.
Инициаторами создания молодёжной избирательной комиссии выступили студенты и школьники округа, отдел по делам молодёжи администрации. В рамках проекта планируется организация различных по формам проведения мероприятий, которые позволили бы повысить уровень правовой культуры и грамотности молодых избирателей, расширить их кругозор, оказать влияние на гражданское правосознание и инициативность. По словам и.о. начальника отдела по делам молодёжи Анастасии Табаковой, основная цель работы – привлечение внимания молодёжи к избирательному процессу.
В феврале 2016 года Избирательная комиссия и Министерство образования и науки Челябинской области начали реализацию регионального проекта по повышению электоральной активности в молодёжной среде «полеМИКа». По итогам первого этапа программы от Кыштымского городского округа отбор прошли пятеро молодых людей, которые завершили специальное обучение и уже готовы делиться знаниями и проектами с молодёжью округа.

Напомним, 18 сентября 2016 года пройдут выборы депутатов в Государственную Думу VII созыва.