Кыштым активно готовится к летней оздоровительной кампании

10.05.2016 15:49:02

Её официальное открытие состоится в июне.
Вопрос об организации отдыха, оздоровления и занятости детей рассмотрен на расширенном совещании при главе Кыштымского городского округа.
Всего предстоящим летом планируется оздоровить и охватить различными формами отдыха 2934 ребёнка в возрасте от 6 до 18 лет включительно. Из местного бюджета на организацию летней оздоровительной кампании направлено 1 млн. 366 тысяч рублей. На базе школ откроются восемь лагерей с дневным пребыванием. Учреждения готовят для ребят интересную программу по различным направлениям деятельности: спортивному, туристическому, художественному, интеллектуальному. Оздоровление в начальной школе - детском саду №14 с помощью современного офтальмологического оборудования смогут пройти дети с нарушениями зрения. Родительская плата за путёвку в школьный лагерь продолжительностью 21 день составит 850 рублей.
В округе разработана и реализуется муниципальная программа, направленная на создание условий для обеспечения доступного, содержательного и безопасного каникулярного отдыха детей. По словам заместителя главы округа по социальной сфере Елены Саланчук, спрос на загородные лагеря постоянно растёт. Полная стоимость путёвки в муниципальный оздоровительный лагерь «Волна» составляет 14300 рублей. Однако родительская плата для бюджетников составит 1900 рублей.
«Родительская плата за путёвку в загородные лагеря не превышает 15 процентов от общей стоимости и всех затрат в расчёте на одного ребёнка. В «Волне» по инициативе ГИБДД продолжит работу профильная смена «Академия юных инспекторов дорожного движения». Математическая «Дельта» и лингвистическая школы будут работать в четвёртую смену. Все лагеря откроются после комиссионной приёмки в начале июня», - рассказывает Елена Юрьевна.
Планируется, что лагеря с дневным пребыванием детей на базе школ откроются 2 июня, загородный «Волна» примет ребят 4 июня, а «Радуга» - 8 июня. Не останутся без внимания и дети, предпочитающие активный отдых. В дни летних каникул школьники отправятся в походы, будут работать в трудовых бригадах, спортивно-педагогических отрядах и на предприятиях.
По вопросам приобретения путёвок родителям необходимо обращаться к работодателю, на основании заявлений сотрудников формируются заявки и направляются в Управление по делам образования администрации.
Подробная информация в Управлении по делам образования (ул.Ленина,11):

- Маркина Алла Михайловна, кабинет № 1, телефон - 4-20-31;
- Козлова Лариса Васильевна, кабинет № 16, телефон - 4-01-29 .