Людмила Шеболаева: «День Победы – это день национального триумфа, народной гордости, день скорби и вечной памяти о подвиге наших отцов, дедов и прадедов, о подвиге тех, кто насмерть сражался с врагом, защитил родную землю, сокрушил нацизм!»

09.05.2016 10:09:53

Уважаемые кыштымцы!

Дорогие ветераны - участники Великой Отечественной войны и труженики тыла, рядовые и офицеры, дети, внуки и правнуки защитников Отечества!

Поздравляю вас с 71-ой годовщиной Великой Победы!

Мы горды тем,  что в славной военной летописи страны есть доля подвигов наших земляков. Кыштымцы защищали Москву и Сталинград, участвовали в сражении на Курской дуге, салютовали Победе в Берлине!

К сожалению, не все они вернулись к мирной жизни, к своим родным, к тем, кто верил в них и ждал. Война оставила свой страшный след почти в каждом доме. Наш небольшой уральский город направил на фронт восемь тысяч человек, почти три тысячи не вернулись, сложили свои головы, и нашли последний приют вдалеке от родных мест. Сегодня они вновь в строю, такие родные и легендарные, гладят с фотографий, что бережно держат их родные, будто дают нам наказ, чтобы не забыли мы подвиг каждого из них, знали цену той святой победы и помнили, что они отдали жизнь свою ради нас с вами.

Каждый год в день Великой Победы мы склоняем головы перед памятью погибших, перед теми, кого уже нет рядом с нами, склоняем головы и чтим их преданность родной Отчизне.

Особые слова признательности я обращаю к ветеранам. Вы не только с честью прошли военные лихолетья, но и восстановили страну, работали на общее благо, умели дружить и, несмотря на трудности, радоваться жизни. Вы доказали всему миру, что значит быть верным Родине и как важно уметь отстаивать её интересы.

Дорогие ветераны! Низкий поклон вам за Победу, за солнечный счастливый май, за то, что не сломились, не дрогнули и ценой невероятных усилий выстояли и возродили страну!

Сегодня, когда фашизм в Европе вновь поднимает голову, всех нас переполняет гордость за Родину,  за нашу Россию!

Дорогие кыштымцы! Желаю вам, вашим близким счастья и благополучия. Пусть в ваших домах будет взаимопонимание, любовь и согласие, душевное тепло и уют, уверенность в завтрашнем дне!

С праздником!

С Днём Великой Победы!