Началась подготовка к первомайской эстафете

06.04.2016 17:06:51

Первого мая в Кыштыме пройдёт 73-ая легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Кыштымский рабочий».

Самый массовый спортивный забег года откроет чреду майских праздничных мероприятий. Ежегодно эстафета собирает до тысячи любителей бега всех возрастов. Первая эстафета состоялась ещё весной 1943 года. Соревнования стали своеобразным символом города и проводились даже в тяжелые годы Великой Отечественной войны.

На старт эстафеты выйдут школьники, студенты, сотрудники промышленных предприятий, организаций и муниципальных учреждений округа, а также общественники и представители спортивных клубов.

«Первомайская эстафета на призы газеты «Кыштымский рабочий» - это важное спортивное событие для города. В прошлом году она посвящалась юбилею Великой Победы и приняла рекордное количество участников - 1004 человека. Мы ставим задачу и в этом году привлечь не меньшее число любителей бега, поэтому оргкомитетом принято решение допустить к забегу объединённые составы команд», - рассказывает Сергей Белов, начальник управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Кыштымского городского округа.

Подготовка к эстафете в разгаре. Следуя заложенной традиции, во время соревнований будет организована выставка фотографий эстафеты прошлых лет. Планируется и проведение конкурса на лучшее  оформление спортивного этапа. На отдельный забег выйдут ветераны спорта. Специальные призы ждут победителей «Этапа мужества» в 1000 метров среди представителей предприятий и учреждений и в 450 метров - среди школьников. Кубки, медали, призы и грамоты победителям и занявшим вторые и третьи места будут вручать участники Великой Отечественной войны, ветеран спорта Иван Бронников, главный редактор газеты «Кыштымский рабочий» Людмила Чеботина.

Легкоатлетическая эстафета на протяжении всей её истории проводится по инициативе журналистов газеты «Кыштымский рабочий» и посвящается нашей Великой Победе.

Заявки на участие в эстафете принимает управление по физической культуре, спорту и туризму администрации Кыштымского городского округа:

14 апреля – от учебных заведений;

15 апреля – от предприятий, организаций, учреждений, общественников и спортивных клубов.

Заявка в обязательном порядке должна быть заверена врачом.

Старт и финиш эстафеты на пл.К. Маркса. Начало в 11.00 часов.

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении традиционной 73–ей городской легкоатлетической эстафеты, посвященной 71–ой годовщине Победы советского народа в Великой отечественной войне 1941-1945гг., на призы газеты «Кыштымский рабочий».