Молодым предпринимателям из Кыштыма расскажут, как открыть своё дело

25.03.2016 10:01:58

5 апреля в  Кыштыме стартует образовательный проект для начинающих предпринимателей «Открой дело».

Принять участие в бизнес-классе  смогут молодые люди от 18 до 30 лет, которые  мечтают о своем бизнесе, но не знают с чего начать. В процессе обучения  им представится возможность попробовать себя в роли предпринимателя и разработать бизнес-план своего дела.

«Амбициозным, стремящимся к успеху кыштымцам дан шанс поучаствовать в крупном молодёжном проекте. «Открой дело» - это интересные мастер-классы по бизнес-планированию, управлению продажами, а также по правовым основам ведения бизнеса. Кроме того, это общение с профессиональными бизнесменами и инвесторами областного и федерального масштаба, - рассказывает  Анастасия Табакова, и.о. начальника отдела по делам молодёжи администрации Кыштымского городского округа.

Для того чтобы стать участником проекта «Открой дело» в Кыштыме, нужно подать заявку на сайте откройдело.рф и по телефону 8-968-111-36-31. Бизнес-семинар  начнется в 17:30 часов по адресу: ул.Ресбулики,10, аудитория №302 (110) Филиала Южно-Уральского государственного университета.

Добавим, проект «Открой дело» – это часть большой федеральной программы «Ты – предприниматель», нацеленной на создание адекватного, конкурентного, актуального и гибкого к изменениям бизнес-климата во всей Челябинской области. Ежегодно сотни молодых людей становятся участниками этого проекта, получают опыт общения с профессиональными бизнесменами и  инвесторами областного и федерального масштаба. Кроме того, молодые люди проходят обучение по таким бизнес-дисциплинам, как «бизнес-планирование», «предпринимательство: плюсы и сложности», отвечают на вопросы «с чего начать?», «как зарегистрировать компанию?» и многие другие.

Организаторы проекта  - Министерство образования и науки Челябинской области, АНО «Молодёжная школа предпринимательства» при поддержке Администрации Кыштымского городского округа и Филиала Южно-Уральского государственного университета в г. Кыштыме. Участие в проекте бесплатное.